Молодогвардейцы Саратова организовали городские спортивные мероприятия

суббота, 11 августа, 2018 - 13:05

11 августа активисты Саратовского местного отделения МГЕР провели ряд физкультурно-оздоровительных мероприятий, приуроченных ко Дню работника физической культуры и спорта.

День физкультурника молодогвардейцы Саратова начали с пробежки по набережной Космонавтов.

Затем они организовали соревнования по стритболу в Детском парке. В мероприятии приняли участие более 100 участников-любителей. Турнир проходил в два этапа. В первый день были организованы отборочные игры, в которых встретились 24 команды, позже состоялся финал, куда прошли 8 команд.

Победителем соревнований стала команда «Строитель», а второе и третье места заняли команды «Балтика» и «Газпром» соответственно.

Кроме того, в Детском парке прошла выставка социальной рекламы «#ИскусствоЖить», имеющая международный статус.

И. о. руководителя регионального отделения МГЕР Саратовской области Антон Сидорцов:

– Спорт закаляет характер, становясь сильнее и крепче физически, человек становится лучше и совершеннее. Соревнования в Детском парке стали для нас уже доброй традицией. Здесь отличная площадка для баскетбола, отвечающая требованиям безопасности. Многие участники уже не первый раз принимают участие в молодогвардейских соревнованиях.